Atención de Apoderados 2017

picasion

AÑO 2017

Sr. Apoderado para una mejor Atención debe solicitar cita previa con el profesor que usted desea hablar por medio de comunicación en agenda que entregará su alumno al docente elegido, ya que cada maestro ya tiene citas previas o puede encontrarse en reunión de profesores o en la elaboración de material pedagógico, revisión de evaluaciones, etc.

Del mismo modo, para entrevistarse con

Directora: Sra. María Ximena Sáez

Inspectora General: Sra. Margarita Martínez

Jefa de UTP Básica Sra. Luisa Valencia

Jefa de UTP Media Sra. Verónica Victoriano

Debe concertar una cita en secretaría con anticipación por la disponibilidad de tiempo de estos docentes directivos.

Consultas: contacto@colegioshirayuri.cl   Fono: 222869179

 

Hrs. LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
07:45-08:30 Jorge Núñez Francisco Rodríguez  Fernando Pérez Roberto Gilchrist  Luis Gallardo
08:30-09:15 Jorge Núñez  Rubén Rosales  Fernando Pérez  Roberto Gilchrist
09:15-09:30 RECREO
09:30-10:15 Jeanette Rodríguez Lorena Martínez  Gonzalo Hernández Nicol Villagra Loreto Mendoza
10:15-11:00 Daniela Vargas Lorena Martínez  Gonzalo Hernández  Nicol Villagra  Loreto Mendoza
11:00-11:10 RECREO
11:10-11:55  Sonia Aburto Patricio Banchieri Verónica Campos Mónica Alucema Wilma Manríquez
11:55-12:40 René Altamira Marcelo Zamora Verónica Campos Mónica Alucema Wilma Manríquez
12:40-12:45 RECREO
12:45-13:30 Sonia Aburto  Karla González Jadranka Pavicic  Daniela Vargas
13:30-14:15
 

TARDE

Hrs. LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
14:00-14:45 Virginia Letelier  Margarita Castillo Carolina Escobar Alicia Cordero  Carolina Alvarez
14:45-15:30 Virginia Letelier  Margarita Castillo Carolina Escobar Alicia Cordero  Carolina Alvarez
15:30-15:45 RECREO
15:45-16:30 Jeannie Gallardo Carla Droguett  Paola Munizaga Nelson Córdova

Angélica Palacios

16:30-

17.15

Jeannie Gallardo Carla Droguett  Paola Munizaga Nelson Córdova

Angélica Palacios

17:15-

17:25

RECREO
17.25-18:10  Javiera Arce Loreto Lepe

Bernardita Pino

 Sylvia Ulloa Teresa Vargas
18:10-18:55  Javiera Arce Loreto Lepe

Bernardita Pino

 Sylvia Ulloa Teresa Vargas

Jefaturas

PROFESOR JEFE CURSO
Virginia Letelier Pre-Kinder
Margarita Castillo Kinder A
Jeannie Gallardo Kinder B
Verónica Campos Kinder C
Carolina Escobar 1º A – Básico
Loreto Lepe 1º B – Básico
Javiera Arce 1º C – Básico
Bernardita Pino 2º A – Básico
Carolina Alvarez 2º B – Básico
Teresa Vargas 3º A – Básico
Sylvia Ulloa 3º B – Básico
Paola Munizaga 4º A – Básico
Nelson Córdova 5º A – Básico
Angélica Palacios 6º A – Básico
Gonzalo Hernández 7º A – Básico
Loreto Mendoza 7º B – Básico
Alicia Cordero 8º A – Básico
Sonia Aburto 8º B – Media
Nicol Villagra 1º A – Media
Lorena Martínez 1º B – Media
Jorge Núñez 2º A – Media
Fernando Pérez 2º B – Media
Daniela Vargas 3º A – Media
Carla Droguett 3º B – Media
Verónica Victoriano 4º A – Media
Roberto Gilchrist 4º B – Media

Profesores de Asignatura sin Jefatura

Luis Alberto Gallardo Religión y Computación
Karla González Inglés
René Altamira Matemática
Marcelo Zamora Historia y Geografía
Jeannette Rodríguez Tecnología
Rubén Rosales Historia y Geografía
Patricio Banchieri Educación Física
Jadranka Pavicic Música
Top